12+

ТВ-ДОНСКОЙ


15:55
Брифинг главного врача Донской городской больницы

Сегодня в Донской городской больнице №1 состоялся брифинг главного врача Дмитрия Когана. Присутствовали городские средства массовой информации, заведующий поликлиникой мкр. Северо-Задонск Александр Костельцев, заместитель главного врача по МО и ГО Евгений Ачеусов.

Дмитрий Леонидович сообщил присутствующим статистику по гриппу в городе. По его словам, в этом году в Донском зафиксировано всего 2 случая заболевания. Все пациенты в данный момент находятся в удовлетворительном состоянии средней тяжести. Так как эпидемиологический порог не превышен, говорить о карантине рано. Обстановка находится под контролем. Это касается, в том числе, и вируса свиного гриппа – случаев заболевания дончан в этом году не было.

Как сообщил Александр Костельцев, традиционную профилактическую вакцинацию от гриппа А прошли 40% населения, что является довольно высоким показателем. Стоит отметить, что среди заболевших практически никто не был привит.

Далее главный врач Донской городской больницы Дмитрий Коган рассказал о методах профилактики заболеваний, медицинских препаратах, которые необходимо принимать во время лечения, а также напомнил, что при первых симптомах заболевания необходимо сразу же обратиться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Источник: http://gazeta.don71.ru/

Просмотров: 922 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar