12+

ТВ-ДОНСКОЙ


09:30
коррупция в здравоохранени

29 июня в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина был рассмотрен вопрос о фактах коррупции в медицинских учреждениях региона.

Как сообщила министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, высокотехнологичная и специализированная медицинская помощь, в соответствии с законодательством Российской Федерации оказывается бесплатно. Вместе с тем зафиксированы жалобы  граждан на отдельные учреждения здравоохранения, предлагающие оплатить такие услуги.  

Алексей Дюмин назвал такое положение дел недопустимым. По итогам комиссии глава региона дал поручение на базе круглосуточного «Телефона доверия» Губернатора 8-800-200-71-02 организовать отдельную «Горячую линию» по вопросам здравоохранения и обеспечить оперативное реагирование по каждому такому случаю.

«Подобное «превращение» бесплатных услуг в платные – это самоуправство и злоупотребление служебным положением. Если такие факты подтвердятся, виновные должны быть наказаны по всей строгости закона», – сказал Алексей Дюмин.

Просмотров: 439 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar