12+

ТВ-ДОНСКОЙ


17:26
Промышленная политика Тульской области

9 марта 2017года глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко принял участие в пятом заседании Совета по взаимодействию Тульской областной Думы 6-го созыва и представительных органов муниципальных образований Тульской области, которое состоялось на территории ОХК «Щекиноазот».
В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы России, депутаты Тульской областной Думы, главы муниципальных образований Тульской области.
Гостей приветствовал генеральный директор предприятия Борис Сокол. 

Б.Павленко дал комментарий:
- Вопрос развития производственного потенциала и привлечения инвестиций очень важен для области и для каждого муниципального образования. 
Принят базовый региональный закон – «О промышленной политике в Тульской области». Он ввел новые механизмы поддержки промышленного сектора: региональный Фонд развития промышленности и специальный инвестиционный контракт.
Региональный Фонд проводит отбор проектов и программ для предоставления финансовых и иных мер поддержки и обеспечивает контроль за реализацией проектов, которым предоставлено финансовое обеспечение. Фонд позволит предприятиям получать «длинные деньги» на льготных условиях. 
Также Фонд обеспечивает заключение специальных инвестиционных контрактов, в которых одной из сторон выступает Тульская область. Заключение этих контрактов позволит создать новые рабочие места и, в перспективе, получить дополнительные налоги от нового бизнеса. Для инвестора будут созданы максимально благоприятные условия для реализации инвестиционного проекта.
На заседании была представлена информация об основных характеристиках промышленного потенциала региона и наиболее перспективных инвестиционных проектах, перспективах их реализации. 

Участники заседания задали вопросы выступавшим и обменялись мнениями относительно перспективы реализации нововведений, а также побывали на площадке, где интенсивно ведется масштабное строительство новых производств, ознакомились с историей предприятия в Зале трудовой славы «Щекиноазота».

Просмотров: 547 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar