12+

ТВ-ДОНСКОЙ


14:51
Услуги юристов теперь можно получить в МФЦ

Уже более 2 лет в Многофункциональных центрах Тульской области каждый заявитель может не только получить государственные и муниципальные услуги, но и сопутствующие им бесплатные юридические консультации о порядке предоставления услуг. А в сентябре 2015 года для удобства заявителей многофункциональные центры Тульской области приступили к оказанию платных юридических услуг.
Теперь в удобное для жителей Тульской области время юрист МФЦ поможет оформить проекты договоров купли-продажи, дарения, соглашений всех форм, установленных законодательством Российской Федерации, что очень удобно, учитывая, что в МФЦ осуществляется прием документов для регистрации права собственности.

В настоящий момент МФЦ оказывают следующие платные услуги:

·       Составление договора или соглашения;     
·       Юридический анализ договора, соглашения, предоставленного обратившимся лицом;
·       Составление искового заявления, заявления в органы суда;
·       Составление искового заявления, жалобы, ходатайства, возражения, отзыва, письма, претензии в области защиты прав потребителей;
·       Составление жалобы на судебные решения и иные акты суда;
·       Составление иных жалобы, ходатайства, возражения, отзыва, письма, претензии;
·       Составление документов, необходимых для внесения изменений в ЕГРЮЛ И ЕГРИП.

Чтобы получить юридическую услугу, заявителю необходимо оплатить  её стоимость, при помощи терминала оплаты, прямо в МФЦ, написать заявление и предоставить документы, необходимые для получения той или иной услуги.
«Предоставление платных юридических услуг на базе МФЦ отличается комфортом и надежностью для населения Тульской области. Мы гарантируем клиентам высокий уровень сервиса и профессионализма юрисконсультов» - рассказала Диана Алпатова, ведущий юрисконсульт ГБУ ТО «МФЦ».
Жители Тульской области уже успели оценить удобство предоставления платных юридических услуг в МФЦ.  Несмотря на их популярность, главным принципом оказания дополнительных платных услуг в МФЦ является осуществление юридической деятельности без снижения объема и качества основной деятельности учреждения, а именно оказания государственных и муниципальных услуг быстро, качественно и доступно.
Инвалидам I группы, инвалидам детства, ветеранам Великой Отечественной войны, Героем Российской Федерации, Героем Советского Союза, Героем Социалистического Труда юридические услуги оказываются бесплатно.
Получить необходимую информацию об отделениях, оказывающих юридические услуги, полном перечне, стоимости и порядке предоставления платных юридических услуг можно по бесплатному телефону горячей линии МФЦ 8(800)450-00-71 или в отделениях МФЦ.

Просмотров: 1447 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar