12+

ТВ-ДОНСКОЙ


10:44
В Донском должностное лицо колонии выплатит штраф в 150 тыс рублей за взятку.

20 октября 2016 г. судьей Донского городского суда Тульской области Кучеренко К.В., в особом порядке принятия судебного решения, рассмотрено уголовное дело в отношении Чурикова П.В., обвиняемого в получении взятки.

Судом установлено, что Чуриков, являющийся должностным лицом одного из исправительных учреждений на территории города Донского Тульской области, решил получить взятку в виде денег с одного из осужденных. Взятка была за оказание содействия в подготовке характеристики на осужденного, содержащей недостоверные сведения, положительно характеризующие личность данного осужденного. При этом Чуриков П.В., согласно ранее достигнутой договоренности с осужденным и его сыном, содействовал в подготовке сотрудниками, находящимися у него в подчинении, заведомо недостоверной характеристики. В ходе телефонного разговора с сыном осужденного он оговорил детали и сумму взятки. После получения взятки в  сумме 20 тысяч рублей от сына осужденного Чуриков П.В. был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Тульской области.

Приговором Донского городского суда Тульской области от 20 октября 2016 г. Чуриков П.В. был признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ, а также на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 (два) года. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, рассказала пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук. 

 

источник: http://newstula.ru/fn_227132.html

Просмотров: 517 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar