12+

ТВ-ДОНСКОЙ


12:16
Социальный контракт в Тульской области

 Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

        Социальный контракт заключается на срок от 3 до 12 месяцев, в котором предусматриваются выплаты или бесплатные услуги. К социальному контракту разрабатывается программа социальной адаптации.

 

Основные направления социального контракта:

 

        Поиск работы - размер социального пособия - 11922,00 рублей выплачивается в течение месяца с даты заключения контракта и в течении  3 месяцев с момента подтверждения факта трудоустройства ежемесячно ( всего не более 4 месяцев);

 

Осуществление мероприятий по организации индивидуальной предпринимательской деятельности или самозанятости граждан - размер социального пособия - до 250000 рублей (единовременно). 

 

         Осуществление мероприятий по ведению личного подсобного хозяйства- размер социального пособия - до 100000 рублей;

 

                   Осуществление мероприятий по преодолению  трудной жизненной ситуации - срок заключения социального контракта по данному мероприятию не более чем на 6 месяцев. Размер социального пособия - 11922,00 рублей (ежемесячно). 

За подробной информацией обращаться к специалистам отдела социальной защиты населения по г.Донскому по адресу: г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д.1, телефон 8(48746) 5-26-17

Просмотров: 144 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar