12+

ТВ-ДОНСКОЙ


17:27
01 СООБЩАЕТ

В период с 08 сентября по 14 сентября 2021 года подразделения Донского местного пожарно-спасательного гарнизона произвели 21 выезд:

 

- 1 выезд на пожар;

- 1 выезд на тушение мусора;

- 1 выезд на подгорание пищи;

- 2 выезда на ложное сообщение;

- 2 выезда помощь ОМВД и населению;

- 3 выезд на АСР;

- 11 выездов на дезинфекцию территории АМО город Донской

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и г.Донской обращает особое внимание граждан, что проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности и мусора, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, сжигание мусора, строго с соблюдением требований пожарной безопасности.

Также напоминает, что с наступлением холодов в жилом секторе резко возрастает количество пожаров, вызванных нарушениями правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических нагревательных приборов. Причинами возгораний становятся неисправная проводка, перегрузка электрических сетей и неисправность самих обогревателей. Чтобы избежать возгорания не стоит пользоваться неисправными приборами, чьи корпус, шнур или вилка имеют повреждения.

Нарушители требований правил пожарной безопасности несут административную и уголовную ответственность, согласно действующего законодательства.

 

 

На территории области работает «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тульской области г. Тула: 56-99-99.

 

ГРАЖДАНЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЁМ!

Просмотров: 166 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar