12+

ТВ-ДОНСКОЙ

16:22
кожаный мяч 2016

На искусственном поле стадиона МБУ ДО ДЮСШ «Арсенал» посёлка Косая  Гора г. Тула прошёл областной этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч-2016»     среди команд мальчиков 2005-2006 годов рождения.  В турнире приняли участие 18 команд.

Группа «А»: «Заря» г. Чернь, «Арсенал-2006» г. Тула, «Металлург» Косая Гора.

Группа «Б»: «Ока» г. Алексин, «Надежда» г. Тула,  «ДЮСШ-1» г. Щёкино.

Группа «В»: «Олимп» г. Богородицк, «Меч» г. Ефремов, «Восход» г. Тула.

Группа «Г» :  «Колосок» г. Одоев, «Химик» г.Новомосковск, ДЮСШ г. Белёв.

Группа «Д»:  ДЮСШ г. Кимовск, «Мечта» п. Первомайский, «Академия футбола» г. Тула.

Группа «Е»:  «Спутник» г. Донской, «Дубна» г. Дубна, «Энергия» г. Суворов.

По итогам предварительного этапа в четвертьфинал вышли команды победители групп, а также две лучшие, занявшие второе место.

«Спутник» обыграл в группе команды «Дубна» со счётом  4 : 0  (голы: Губенко Александр-2, Чупир Роман-1, Нестеров Константин-1) и «Энергию»  5 : 0  (Губенко           Александр-2, Гришин Егор-1, Чупир Роман-1, Шаронин Максим-1).

В четвертьфинал вышли следующие команды:  «Арсенал-2006» (Тула), «Заря» (Чернь), «Ока» (Алексин), «Олимп» (Богородицк), ДЮСШ (Белёв), ДЮСШ (Кимовск),        «Академия футбола» (Тула), «Спутник» (Донской).

В четвертьфинале «Спутник» выиграл у «Черни»  2 : 0  (голы: Губенко Александр-1, Лазуткин  Дмитрий-1).

В остальных четвертьфинальных игр: «Арсенал-2006»(Тула) - «Ока» (Алексин) 0 : 1,

«Олимп» (Богородицк) – ДЮСШ (Кимовск) 0 : 2, ДЮСШ (Белёв) – «Академия футбола»(Тула) 0 : 1.

В полуфинальных поединках ДЮСШ (Кимовск) обыграл  «Оку» (Алексин)  2 : 0, а матч команд  «Академия футбола» (Тула) – «Спутник» (Донской) завершился в             основное время вничью  0 : 0.  В серии пенальти точнее была «Академия футбола», победившая со счётом  3 : 1.

В финальном матче ДЮСШ (Кимовск) обыграла «Академию футбола» (Тула)  1 : 0  и стала победителем турнира.

В матче за 3-е место  «Спутник» победил команду «Ока» (Алексин) со счётом  2 : 0

(голы: Губенко Александр-1, Лазуткин Дмитрий-1).

Итоговое положение команд:

1 место – ДЮСШ г. Кимовск,

2 место – «Академия футбола» г. Тула,

3 место – «Спутник» г. Донской.

Все команды призёры соревнований были награждены Кубками, а игроки команд медалями соответствующих степеней.

Заняв третье место в турнире, «Спутник» добился лучшего результата за все годы выступления в соревнованиях на призы клуба  «Кожаный мяч»  команд

г. Донского благодаря большой работе тренеров-преподавателей МБВУ СОЦ «Спутник» Горячевского Г.В. и Черногаева В.В.

Хочется отметить, что команда «Спутник» забила в турнире 13 голов (мячи забивали: Губенко Александр-6,Чупир Роман-2,  Лазуткин Дмитрий-2,                                      НестеровКонстантин-1,  Гришин Егор-1,  Шаронин Максим-1) и не пропустила ни одного гола.  В чём большая заслуга вратарей Писарева Ивана и Пакина Артёма,        а также линии защиты Глухова Владислава, Кулина Ивана, Тихонова Максима, Царь Артёма, Селиванова Арсения.

Желаем нашим юным футболистам дальнейших успехов и спортивных свершений!!!

Просмотров: 984 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0