12+

ТВ-ДОНСКОЙ


15:54
Куликово поле

Празднование 636 годовщины Куликовской битвы

17 сентября

Празднование 636 годовщины Куликовской битвы (Тульская область, Куркинский район, д. Ивановка, Красный холм Куликова поля).

Самые яркие мероприятия исторического праздника в честь 636 годовщины Куликовской битвы пройдут в субботу на Красном холме Куликова поля. Участники военно-исторического фестиваля оживят для всех нас летописные страницы истории Мамаева побоища. Спустя шесть веков на Куликовом поле вновь сойдутся воины московского князя Дмитрия Ивановича и войско Мамая, сразится в поединке Пересвет с Челубеем, вооруженная конница и пешая рать. 

Реконструкцию можно посмотреть бесплатно, устроившись по периметру «поля битвы». Также запланировано размещение зрителей на трибунах. Предварительная продажа билетов на трибуны открыта с 7 по 15 сентября. В день праздника, 17 сентября, продажа билетов будет осуществляться на Красном холме у входа на площадку реконструкции с 10.00 до 12.30 и прекратится за 30 минут до начала реконструкции. 

В программе 17 сентября: парад-дефиле исторического костюма, и показательные выступления  и соревнования конных ратоборцев. Впервые в истории торжеств - Международный турнир по историческому фехтованию на приз правительства Тульской области, в котором примут участие ратоборцы из России, Польши, Франции.

Для всех посетителей Куликова поля в этот день будут работать интерактивные площадки. 

Средневековое торжище: выставка-продажа изделий мастеров – членов клубов военно-исторической реконструкции. Уникальные предметы, созданные по средневековым оригиналам. Среди них: доспехи и оружие, глиняная посуда и предметы быта, украшения и ткани, головные уборы и исторические костюмы. Также на площадке: мастерские и историческая кухня, мастер-классы по средневековым танцам, историческая викторина и фото в костюмах.

Русские богатыри: детская игровая площадка, предлагающая метание копий-сулиц, упражнения с мечом и копьем, стрельбу из лука, сражения на спортивных мечах, фото в доспехах.

Ремесленный посад: мастер-классы по работе с кожей и изготовление ювелирных украшений, плетение кольчуги, резьба по кости и набойка рисунка по ткани.

Военно-исторические биваки: 1380 год, XVII век, 1941 год: интерактивные площадки, где можно погрузиться в атмосферу различных эпох. Современные традиции Российской Армии представят тульские десантники.

Казачий стан: тульские казаки развернут свой стан и познакомят гостей праздника с укладом своего рода войск.

Поляна мастеров: выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, изготовленных народными мастерами и рукодельниками.

Краснохолмская ярмарка: кулинарные бренды Тульской области и других регионов России, сувениры и игрушки, товары для дома и для души. Здесь можно подкрепиться и купить подарки знакомым и друзьям.

Просмотров: 621 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar