12+

ТВ-ДОНСКОЙ


14:05
Профилактическая работа с населением

В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и город Донской Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками Донского пожарно-спасательного гарнизона и работниками администраций проводится профилактическая работа с населением.

Так, в период с 16 февраля по 21 февраля 2022 года на территории МО город Донской пожаров, гибели и травмированных не допущено.

Среди населения проведено более 260 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 280 человек, проведено 2 схода с населением с охватом 20 человек было распространено более 270 памяток, в которых содержатся инструкции по мерам пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожаров и номера телефонов экстренных служб.

Ежедневно проводятся профилактические мероприятия с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За указанный период мерам пожарной безопасности проинструктировано 19 человек, отнесенных к «группе риска».

Помимо этого, спасатели разъясняют требования правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, электропроводки, печного отопления и газового оборудования, рассказывают о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, вручают памятки с основными правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб. Кроме этого, инспекторы разъясняют простейшие правила пожарной безопасности и об опасности тонкого льда.

Уважаемые жители и гости г.Донской! Будьте бдительны!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Просмотров: 118 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar