12+

ТВ-ДОНСКОЙ


14:10
Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и г.Донской управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области старшим инспектором Маренковым Н.Н. и дознавателем Миловым П.А. проведена профилактическая работа с подрастающим поколением на объектах образования, расположенных на территории города Донского.

Так, на этой неделе инспекторы надзорной деятельности провели занятия с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №2» корпус №1 и №2, а также учащимися МБОУ «СОШ №14». На занятиях детям рассказали об опасности детской шалости с огнем, о простых правилах пожарной безопасности. В конце занятий ребятам раздали памятки и тематические раскраски.

Сотрудникам были доведены требования пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, порядок действий при пожаре и возникновении чрезвычайных ситуаций, вручены памятки и проведен инструктаж по использованию огнетушителя с его практическим применением.

Также детям разъяснили простейшие правила пожарной безопасности и напомнили об опасности тонкого льда, о запрете нахождения детей без сопровождения взрослых на водных объектах.

В завершении встреч детям напомнили, что в случае пожара необходимо звонить по номерам 01,101,112, которые в свою очередь поблагодарили сотрудников МЧС России за интересные и познавательные беседы.

Просмотров: 162 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar