12+

ТВ-ДОНСКОЙ


14:43
Спасатели предупреждают

В православный праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января 2016 года спасатели Государственной инспекции по маломерным судам, пожарных подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области, Всероссийского общества спасения на водах, представители УМВД и медики будут дежурить около купелей, святых источников и специально подготовленных прорубей в водоемах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Напомним, в Донском для крещенского омовения подготовлена прорубь на пруду в зоне отдыха «Голубая вода».

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о том, что
во избежание несчастных случаев в местах массового пребывания людей на водных объектах участникам праздника необходимо соблюдать следующие правила:
 
- в полном объеме, добросовестно выполнять все требования и рекомендации организаторов купания по ходу проведения праздничных мероприятий;
 - исключить употребление спиртных напитков;
 - не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами;
 - не пытаться без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур;
 - не оставлять детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.
 

Купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то в ледяной воде может возникнуть спазм сосудов или микроинсульт, а если пониженное, то есть опасность судорог или потери сознания.
 Особенно важно помнить: купание в несанкционированных для этого местах – опасно для жизни!
 При возникновении любых чрезвычайных происшествий сообщите в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112»!

Просмотров: 481 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar