12+

ТВ-ДОНСКОЙ


13:40
Выявлены нарушения

Прокуратурой города Донского в феврале 2017 года проведена проверка в сфере антитеррористической защищенности объектов образования детей.

В ходе проверки установлено, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» отсутствует система видеонаблюдения, что отрицательно сказывается на безопасности, антитеррористической защищенности лиц, пребывающих в данных образовательных учреждениях.

Соответственно здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» не отвечают указанным законодательством целям безопасности, так как здания не оборудованы системой видеонаблюдения, не созданы условия для предупреждения и пресечения терроризма.

Ненадлежащая антитеррористическая защищенность в части отсутствия системы видеонаблюдения на объектах – МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «СОШ № 11» ставит под угрозу жизнь и здоровье не только детей – обучающихся в данных учреждениях образования, но и в общем жителей муниципального образования город Донской.

По результатам проведенной прокуратурой города Донского проверки 7.02.2017 в Донской городской суд направлено 2 исковых заявления о понуждении МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «СОШ № 11» выполнить мероприятия по антитеррористической защищенности в части принятия мер к установке в образовательных учреждениях системы видеонаблюдения.

Просмотров: 401 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar