12+

ТВ-ДОНСКОЙ


В Тульской области более 32 тысяч граждан установили кодовое слово для получения персональных консультаций по получаемым выплатам по телефону Единого контакт-центра и горячей линии регионального отделения ПФР. С помощью кодового слова можно получить информацию, содержащую личные данные, например сведения о размере пенсии или социальных выплат, о состоянии индивидуального лицевого счета или об остатке материнского капитала. Отметим, что любой желающий может получить консультацию по общим пенсионным и социальным вопросам у операторов Единого контакт-центра и специалистов Пенсионного фонда по телефону. При этом сведения, касающиеся персональных данных граждан, сотрудники могут предоставить только после идентификации личности. Чтобы получить такую информацию, необязательно посещать клиентскую службу фонда. Установив кодовое слово, пер ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: tv-donskoy | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

В связи с поступающими от жителей региона вопросами о правилах получения компенсации стоимости ОСАГО,  Отделение ПФР по Тульской области напоминает: выплата в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии по договору обязательного автострахования предоставляется только инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинскими показаниям. Таким образом основным условием получения меры социальной поддержки является наличие заключения о медицинских показаниях для приобретения транспортного средства в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида). Оформить выплату может сам гражданин или его законный представитель, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда с заявлением и  документами, подтверждающими право на компенсацию.  Сделать это можно в течение всего времени действия ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: tv-donskoy | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. В Тульской области в этом году в таком формате было выдано свыше 3,2 тысяч сертификатов при рождении первого и второго ребенка. Пенсионный фонд оформляет сертификат в электронном виде и направляет в личный кабинет родителя на сайте ПФР и портале госуслуг. После этого через кабинет можно подать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. У семьи, таким образом, есть возможность сразу распорядиться материнским капиталом после рождения ребенка, не обращаясь в клиентские службы за сертификатом. Напомним, с 2021 года получить материнский капитал и направить его на выбранные цели стало быстрее. Срок оформления сертификата сократился до 5 рабочих дней, срок распоряжения средствами – ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: tv-donskoy | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)