12+

ТВ-ДОНСКОЙ


14:28
Бывший начальник управления администрации г.Донской злоупотреблял полномочиями

Следственным отделом по г. Донской следственного управления СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления администрации МО г.Донской Тульской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Тульской области. Первоначально действия должностного лица квалифицированы по ч.1 ст.292 УК РФ – как должностной подлог.

Следствием установлено, что состоя в должности муниципальной службы - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования г.Донской, достоверно зная, что условия муниципального контракта о проведении работ по выпиловке и обрезке деревьев в г.Донском одной коммерческой организацией фактически не выполнены, из личной заинтересованности, выраженной получением материальных поощрений по службе в виде значительных премий и желанием избежать ответственности за нарушение установленных сроков, в июле 2014 года, злоупотребляя своими полномочиями, незаконно подписал акт сдачи-приемки, содержащий недостоверные сведения о выполнении предусмотренных контрактом работ. На основании подложных документов, из бюджета муниципального образования были перечислены на счет коммерческой организации денежные средства свыше 840 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия действия обвиняемого переквалифицированы с ч.1 ст. 292 УК РФ на ч.1 ст.285 УК РФ. Вину в инкриминируемом ему преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: http://newstula.ru

Просмотров: 492 | Добавил: tv-donskoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar